Роллеры - кто они? - Форум Клана "АГРОМЫ"
Быстрый переход   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Вы вошли как Пешеход
Текущая дата: Пятница, 2024-04-19, 7:23 PM


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MONK  
Форум Клана "АГРОМЫ" » Клан-форум » Роллер статьи » Роллеры - кто они?
Роллеры - кто они?
FancyДата: Пятница, 2006-03-31, 5:54 AM | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Кланер
Сообщений: 603
Репутация: 3
Статус: Без колес!
В последнее время участились встречи людей с ранее редко встречавшимися существами. Основная отличительная черта этих существ это их задние конечности. В отличие от остальных ходящих животных, у данных на задних конечностях существуют необычные выросты, снабженные колесами, почему эти существа и названы роллерами. Наши бесстрашные ученые-натуралисты провели немало времени, исследуя эти существа, некоторым даже удалось внедриться в стаи и изучать жизнь роллеров изнутри. Мы публикуем первые результаты наших исследований классификацию видов роллеров.
Сразу стоит оговориться, что существует два отряда роллеров так называемые фитнусообразные и так называемые агроподобные. Наше исследование касается фитнусообразных, так как достоверных данных по агроподобным пока нет, потому что встречи с агроподобными очень опасны и несколько ученых погибли, пытаясь изучить вспугнутую стаю агроподобных роллеров.

Итак:

Мальки роллеров
Все роллеры, даже самые большие и страшные, развиваются из так называемых мальков. Трудно себе представить, что наиболее выдающиеся особи роллеров самобеглых и роллеров выкрутасных были когда-то мальками. Но это так. Наука утверждает, что уже на стадии мальков должны существовать внутривидовые различия, но так как внешне все мальки очень похожи и держатся все вместе, пока не удалось установить внешних видовых различий мальков. По размерам мальки роллеров практически не отличаются от взрослых особей. Основными признаками мальков являются прямые ноги, трясущиеся колени и тягостные раздумья снимать ли штатный тормоз и мыть ли подшипники. Ученым удалось установить, что с помощью раздумий о штатном тормозе мудрая природа осуществляет естественный отбор мальков. Установлено, что в жизни роллеру требуется быстрая реакция. Если же малек по каким-либо причинам обладает замедленной реакций, то в процессе раздумий о снятии тормоза он не успевает затормозить и либо разбивается о препятствия у себя на пути, либо становится легкой добычей более крупных хищников так называемых автомобилей. Таким образом, из генетического фонда сразу отбраковывается негодный материал. Значение размышлений о мытье подшипников пока не установлено, видимо, они как-то подготавливают мальков ко взрослой жизни.
Виды роллеров:

Роллер выкрутасный.
Обычно обитают на небольших замкнутых территориях. Как правило, не очень далеко от сосредоточения пищи и водопоев. Все свободное время проводят причудливо перемещаясь между небольших разноцветных предметов, разбросанных на территории обитания. Считается, что такое поведение должно вызывать головокружение у хищников и является формой защитного поведения. У роллеров выкрутасных сильно развит территориальный инстинкт, и они агрессивно защищают свою территорию не только от существ других видов и других видов роллеров, но и от особей своего вида, не принадлежащих к данной стае. Отличительная черта внешнего вида повсеместное отсутствие ороговевших выростов на коленях задних конечностей, часто встречающихся у роллеров других видов. При этом аналогичные выросты на локтях и концах передних конечностей встречаются достаточно часто. В настоящее время человек пытается одомашнить роллеров выкрутасных. Проводятся попытки отловить роллеров выкрутасных и даже начали проводиться выставки роллеров выкрутасных с выдачей дипломов и медалей чемпионским особям.

Роллер фигурный.
Очень близок к роллеру выкрутасному, но занимает, как правило, несколько большую территорию. При этом территория не обязательно должна быть покрыта разноцветными предметами. Как правило, роллер фигурный перемещается с большей скоростью, чем роллер выкрутасный и при перемещениях часто использует прыжки, чего никогда не наблюдается у роллеров выкрутасных.

Роллер самобеглый.
Наиболее быстрый вид роллеров. Обитает на обширных территориях, хотя и предпочитает чаще появляться в определенных местах. В процессе эволюции приобрел лишнее колесо на роликовых выростах ног и роговой нарост на голове. Предполагается, что этот нарост защищает голову роллера самобеглого при нападениях хищников и может использоваться во время брачных поединков у самцов. Роллер самобеглый имеет самую яркую окраску изо всех видов роллеров. Первоначально считалось, что такая раскраска служит для привлечения особей противоположного пола, но эксперимент показал, что перемещающегося роллера самобеглого очень трудно рассмотреть даже в такой окраске, а если роллер противоположного пола и сможет увидеть роллера самобеглого, то догнать его не сможет все равно. Поэтому вопрос о смысле раскраски роллера самобеглого пока остается открытым.

Роллер виртуальный.
Самый мало наблюдаемый из роллеров. Одно из распространенных мнений говорит о том, что его не существует, и это легенда вроде снежного человека, так как почти все находили следы его присутствия, но никто не видел его самого. Обычно следы жизнедеятельности роллера виртуального можно обнаружить в так называемых форумах - до конца не изученных наукой природных образованиях, которые, по одной из гипотез, позволяют роллерам общаться на расстоянии. Своими глазами роллера виртуального почти никто не видел, а имеющиеся немногочисленные свидетельства очевидцев ничем не подтверждаются.

Роллер беспорядочный.
Самый распространенный вид роллеров. Характеризуется большим числом особей в стаях. Обычное поведение беспорядочное перемещение по всей территории обитания, отчего и произошло название вида. Некоторые ученые различают два подвида роллеров беспорядочных - роллеров беспорядочных оседлых, занимающих относительно небольшую территорию (эта территория сравнима с территорией роллеров фигурных, но в данном случае на ней обитает гораздо больше особей), и роллеров беспорядочных мигрирующих, которые мигрируют по весьма обширным территориям. Но некоторые наблюдатели указывают, что одни и те же особи были замечены и в составе оседлых и в составе мигрирующих стай. Возможно, здесь мы имеем дело с вариациями поведения роллеров одного и того же вида. Интересно, что перемещения роллеров беспорядочных оседлых представляют такое впечатляющее зрелище, что суеверные местные жители считают эти передвижения формой призывания высших сил (видимо, аналогично шаманским камланиям) и поэтому одно из простонародных названий роллеров беспорядочных оседлых - колдуны.

Роллер всепогодный
Иногда роллеров всепогодных относят к роллерам беспорядочным, так как очень часто они мигрируют вместе, однако есть существенные отличия, которые позволяют выделить этих роллеров в отдельный вид. В сухую и теплую погоду поведение роллеров всепогодных никак не отличается от поведения роллеров беспорядочных. Но при наступлении сезона дождей роллер беспорядочный обычно прячется в дупла и впадает в спячку, а с наступлением морозов отращивает на задних конечностях специальный орган для передвижения по снегу. (Этот орган, за неимением лучшего, пока имеет рабочее название доска). Роллер же всепогодный ведет активный образ жизни круглый год. Такое поведение достаточно эффективно как для охоты, так и для защиты от хищника, так как и добыча и хищник, встретив зимой существо на роликах, реагируют одинаково падают в обморок от удивления. После этого роллеру всепогодному остается либо съесть добычу, либо не спеша удалиться от хищника.

Так называемый мигрирующий аквароллер.
Основная особенность которого - это не привязанность к территории в процессе кочевания, а зависимость от воды. Характерные черты этого вида, это длительная миграция, но в отличии от роллера самобеглого с частыми и длительными остановками. И главное условие, последняя остановка, завершение миграции всегда проводится у воды, в которой аквароллеры производят омовения не зависимо от от погоды, ибо известно, что животные-роллеры тепло и солне-любивые зверушки, а у главных особей, есть также способность плавать, и зачастую очень хорошо для животных этого вида, не смотря на видоизменненые задние конечности. Также интересно, что аквароллеры достаточно сильно в отличии от других собратьев по виду, интегрированны в природную среду, они научились добывать огонь и находить пропитание у воды, приимущественно мясо цилиндрической формы (есть гипеотеза, что добыча пропитания заставляет аквароллеров длительно мигрировать именно к воде), (науке пока не известно, чье же это мясо). Откуда же пристрастие к воде у данных видов, остается пока загадкой для ученых. Также загадкой для ученых является и то по каким признакам авквароллеры выбирают значимую часть из роллеров мальков, которые в процессе взаимодействия с аквароллерами, либо тоже становятся авароллерами, либо отмирают, как слабые...

Роллер ночной
Видимо выходцы самых сильных и выностливых аквароллеров, либо наоборот самых не смышленных и не разумных из них. Основное отличие, то, что миграция не заканчивается у воды, а основное время обычно более быстрых и менее остановочных миграций происходит ночью. Данный подвид тоже научился добывать себе еду, но делает это гораздо хуже, нежели аквароллер. Зачастую довольствуясь сырым все тем же цилиндрическим мясом, что свидетельствует о том, что добывать огонь могут не все роллеры-ночные. В процессе эволюции, кожные покровы роллера-ночного обрели светоотражающий цвет, а также некоторые органы, назначение которые не известно, интересные науке тем, что способны испускать кванты света... обычно красного ...


У меня на телефоне есть кнопка "откл.бл". Я предположила, что где-то еще должна быть кнопка "вкл.нах" =)
 
SpezzaДата: Пятница, 2013-01-18, 4:25 PM | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Без колес!
Доброго времени суток!Роллеры - это классные люди,которые даже своей субкультуре подчинен.Я сам роллер со стажем,уже не одну и не две пары коньков поменял(вот тут http://www.rollerplaza.ru/ чуть что покупаю).Вообще ребята - те,кто катается на коньках - респект! biggrin
 
Форум Клана "АГРОМЫ" » Клан-форум » Роллер статьи » Роллеры - кто они?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz